Новости компании

В ЗАО «НЭСК» проведено внутреннее совещание по вопросам распоряжения Д.Медведева от 30.06.2012 № 1144-р

12.07.2012 Новости компании
На этой неделе руководство ЗАО «НЭСК» и ведущие специалисты нашей компании провели внутреннее совещание, посвященное рассмотрению распоряжения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева от 30.06.2012 № 1144-р, утверждающего план мероприятий («дорожную карту») по повышению доступности энергетической инфраструктуры.
 
Планируется сделать процедуру подключения к энергосети «более простой, быстрой, прозрачной и менее затратной».
 
Реализация плана будет осуществляться с 2012 по 2017 годы.

 Власти рассчитывают, что за счет выполнения «дорожной карты» удастся добиться «улучшения инвестиционного климата в РФ и, как следствие, повышения притока капитала в страну и роста уровня жизни».

В частности, планом предполагается, что к 2015 году количество этапов, необходимых для подключения к энергосети должно сократиться с 10 по состоянию на 2012 год до 6, а к 2018 году – до 5.

О.Ю. Семенов, директор ЗАО «НЭСК», подчеркнул необходимость стремления к европейскому уровню качества и сроков обслуживания: «Сократить длительность процесса подключения к энергосети со 160 суток до 40, как это происходит в Германии, например, — вот наша цель!

К январю 2013 года будет разработан проект правительственного решения о сокращении предельных сроков технологического присоединения в случае, когда не требуется сооружение сетевой инфраструктуры.

В сентябре нынешнего года будет разработан проект решения о введении уведомительного порядка согласования с Ростехнадзором допуска в эксплуатацию объектов потребителя мощностью до 750 кВА и с уровнем напряжения до10 кВ. Решение задач по новым правилам потребует от электросетевиков немалых усилий, но зато вся работа по технологическому присоединению станет прозрачной для всех.

Возврат к списку