Новости энергетики

Пожар потушен. Установки каталитического риформинга и гидроочистки дизельного топлива переведены в режим горячей циркуляции

04.10.2012 Новости энергетики

В связи с возникшей в 14:50 МСК чрезвычайной ситуацией на Саратовском НПЗ, Министерством энергетики РФ был проведен оперативный штаб с участием представителей ТНК-ВР, Ростехнадзора и нефтяных компаний. С учетом локализации пожара по состоянию на 16:40 МСК сформирована оперативная межведомственная группа, которая немедленно начинает работу на месте для оценки последствий аварии. 

По итогам оценки ситуации на месте, завтра в 18:00 МСК будет проведено межведомственное селекторное совещание для координации действий нефтяных компаний и федеральных органов исполнительной власти. В ходе оперативного штаба представители нефтяных компаний выразили свою готовность обеспечить регион необходимым объемом моторных топлив на период проведения ремонтно-восстановительных работ.

Ситуационно-аналитический центр Министерства будет продолжать отслеживать ситуацию и информировать о предпринимаемых мерах.


Возврат к списку