Новости энергетики

ФАС России выступает за поэтапное прекращение перекрестного субсидирования электроэнергетической отрасли

20.02.2013 Новости энергетики

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю Валерий Захаров и начальник Управления контроля электроэнергетики ФАС России Виталий Королев выступили на X Красноярском экономическом форуме.

 В рамках круглых столов, посвященных реализации дорожной карты по развитию конкуренции в региональном и межрегиональном разрезе, они обсудили вопросы привлечения инвестиций в электроэнергетическую отрасль и повышения энергоэффективности российской экономики.

«Основное внимание в рамках рабочих сессий было уделено практической реализации стратегических направлений конкурентной политики и совершенствованию регулирования электроэнергетической отрасли. Участники форума не только выделили вопросы, требующие решения, но и предложили ряд необходимых к принятию мер. В частности, поэтапное прекращение перекрестного субсидирования, повышение прозрачности формирования и контроля реализации инвестиционных программ электросетевых компаний, а также меры по улучшению ситуации в теплоснабжении», - резюмировал Виталий Королев.


Возврат к списку