Новости энергетики

Экспертный совет по электроэнергетике при ФАС России проведет заседание

22.02.2013 Новости энергетики

22 февраля 2013 года в 10.30 состоится заседание Экспертного совета по электроэнергетике при ФАС России. По сообщению пресс-службы ведомства, на нем удостоятся внимания следующие вопросы:

1. Изменения в Правилах оптового рынка, направленные на создание равных условия для деятельности субъектов оптового рынка.

Презентация и общественное обсуждение проекта постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в правила оптового рынка электрической энергии и мощности».

Проект постановления направлен на создание равных условий участия на оптовом рынке электрической энергии и мощности. Это условие заключается в возможности регистрации одной ГТП в рамках субъекта Российской Федерации для всех участников на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

2. Требования экономической обоснованности, предъявляемые к ценовым заявкам на продажу электрической энергии и мощности на оптовом рынке электрической энергии и мощности.

Презентация и общественное обсуждение проекта приказа ФАС России «Об утверждении требований экономической обоснованности ценовых заявок на продажу электрической энергии, а также ценовых заявок на продажу мощности и об утверждении методики определения соответствия ценовых заявок на продажу электрической энергии требованиям экономической обоснованности и об утверждении изменений в методику проверки соответствия ценовых заявок на продажу мощности требованиям экономической обоснованности».

Дрожжева  Вероника <veronika.drozhzheva@mail.ru>


Возврат к списку