Новости энергетики

Новости

11.07.2013

Минэнерго ищет компромисс с энергетиками

Раздел: Новости энергетики
Минэнерго, разрабатывающее новую модель энергорынка, пытается одновременно уменьшить ценовую нагрузку на потребителей и привлечь инвестиции в обновление генерации.
08.07.2013

"Последней мили" не будет

Раздел: Новости энергетики
Госдума не успела даже во втором чтении принять законопроект по устранению "последней мили" в электросетях, который фактически ее узаконивает. Документ, вызвавший резкий протест у потребителей, администрации президента и части правительства, будет рассмотрен осенью. В отрасли надеются, что в результате удастся устранить хотя бы "самые радикальные перегибы".
05.07.2013

"Радоваться нечему"

Раздел: Новости энергетики
На сегодняшнем заседании административного совета Саратовской области выступила председатель комитета регулирования тарифов региона Лариса Новикова. По ее мнению, главная проблема ЖКХ на сегодняшний день — острый дефицит средств.
04.07.2013

О ТАРИФАХ

Раздел: Новости энергетики
Правительство, заявив о планах ограничить рост тарифов уровнем инфляции, ужесточает контроль в этой сфере
03.07.2013

В России вступил в действие первый национальный стандарт в области оперативно-диспетчерского управления

Раздел: Новости энергетики
1 июля 2013 года вступил в действие национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 55105-2012 «Единая энергетическая система и изолированно работающие энергосистемы. Оперативно-диспетчерское управление. Автоматическое противоаварийное управление режимами энергосистем. Противоаварийная автоматика энергосистем. Нормы и требования».
06.06.2013

Потребление электроэнергии в ЕЭС России в мае 2013 года увеличилось на 1%

Раздел: Новости энергетики

По оперативным данным «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в единой энергосистеме России в мае 2013 года составило 76,3 млрд кВтч, что на 1% больше объема потребления за май 2012 года. Потребление электроэнергии в мае 2013 года в целом по России составило 78 млрд кВтч, что на 0,9% больше, чем в мае 2012 года.

04.06.2013

Правительство рассчитывает сэкономить энергии на 100 млн. рублей

Раздел: Новости энергетики
Саратовская область получит субсидию в 26 млн. рублей на реализацию программ в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.
04.06.2013

«Клуб стран альтернативной энергетики» создан в Берлине

Раздел: Новости энергетики
«Клуб стран альтернативной энергетики» создан в Берлине. Помимо Германии, в клуб вошли Китай, Индия, Франция, Великобритания, Дания, ЮАР, Марокко, ОАЭ и Тонга.
03.06.2013

Предложения по ограничению роста тарифов должны поступить в правительство РФ до 1 июля

Раздел: Новости энергетики
Предложения по ограничению роста тарифов естественных монополий должны быть внесены в правительство РФ до 1 июля, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам заседания Госсовета.
28.05.2013

Состоялось 43-е заседание Электроэнергетического совета СНГ

Раздел: Новости энергетики
Состоялось заседание Электроэнергетического Совета СНГ. В мероприятии приняли участие президент Электроэнергетического совета СНГ – Министр энергетики России Александр Новак, а также делегации органов управления электроэнергетикой и электроэнергетических компаний Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана,  Молдавии, России, Таджикистана, Украины, представители Исполнительного комитета СНГ.
27.05.2013

Тарифы на электроэнергию ждет реформа

Раздел: Новости энергетики
Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что отказ от перекрестного субсидирования в электроэнергетике - дело практически решенное.
23.05.2013

Тарифы на электроэнергию пересмотрят к сентябрю

Раздел: Новости энергетики
Правительство РФ предлагает поэтапный отказ от перекрестного субсидирования в электроэнергетике. На "Деловом завтраке" в "РГ" глава Министерства энергетики Александр Новак рассказал, зачем нужно ликвидировать перекрестное субсидирование и как будет налажен этот процесс

Новости 61 - 72 из 174