Новости компании

Всероссийское совещание, посвященное итогам работы органов государственного регулирования в 2013 году и определению основных задач на 2014 и 2015 годы.

14.02.2014 Новости компании
Специалисты нашей компании приняли участие во Всероссийском совещании, посвященном итогам работы органов государственного регулирования в 2013 году и определению основных задач на 2014 и 2015 годы, которое проходило 10-11 апреля в здании Администрации Президента Российской Федерации.
На совещании обсуждались вопросы ценообразования в газовой и электроэнергетической отраслях, в сфере жилищно-коммунальных услуг, на транспорте, а также контроля за ценообразованием в регулируемых отраслях.

Среди ключевых задач на среднесрочную перспективу руководитель ФСТ России Сергей Новиков выделил :

Внедрение системы комплексного стимулирующего регулирования.
Создание единой «электронной регуляторной среды» федерального и регионального уровней, создание единого интернет–портала.
Обеспечение действенного контроля и усиление административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области регулирования цен (тарифов).
Повышение уровня защиты интересов потребителей, качества и надежности предоставления коммунальных услуг – законодательное закрепление стандартов коммерческого качества обслуживания потребителей услуг естественных монополий и мер ответственности за их соблюдение.
Разработка комплекса мер по сдерживанию цен (тарифов) естественных монополий.
Переход на долгосрочные параметры регулирования в сферах железнодорожных перевозок, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Обеспечение интеграционных процессов в рамках принятых решений (соглашений) по формированию Единого экономического пространства.
В качестве ключевой задачи на 2014 год было обозначено внедрение системы комплексного стимулирующего регулирования и создание единой среды электронного регулирования.

Возврат к списку