Новости

Новости

10.09.2013

Что с тарифами?

Раздел: Новости энергетики
Правительство РФ может ограничить объемы инвестпрограмм электроэнергетических компаний, чтобы не перекладывать нагрузку на потребителей. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.
09.09.2013

Около 600 квартир в этом году запланировано перевести на индивидуальное отопление

Раздел: Новости энергетики
В министерстве строительства и ЖКХ области под председательством заместителя министра Валерия Васильева состоялось совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы перевода на индивидуальное отопление жилищного фонда и модернизации систем теплоснабжения объектов социальной сферы и ЖКХ области.
21.08.2013

Открытие V Индустриального Форума, выставки «Нефть. Газ. Хим. 2013»

Открытие V Индустриального Форума, выставки «Нефть. Газ. Хим. 2013» Раздел: Новости компании
21 августа в манеже Дворца спорта (ул. Чернышевского, 63) состоялось открытие V Индустриального Форума в Саратове, 7-ой специализированной выставки c международным участием «Нефть. Газ. Хим. 2013» и 12-ой специализированной промышленной выставки «Техноэкспо. 2013».
19.08.2013

В ожидании предложений

Раздел: Новости энергетики
Минэнерго завершило прием заявок на первый раунд конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика (основного энергосбыта региона) в 11 регионах.
14.08.2013

Социальные нормы

Раздел: Новости энергетики
От 50 до 200 киловатт-часов на человека - такими будут социальные нормы на электроэнергию в семи пилотных регионах, где эксперимент стартует уже с 1 сентября. При этом по-настоящему новым он будет только для Ростовской и Самарской областей. Остальные нормы на свет у себя и так уже вводили.
13.08.2013

Электроэнергию будут продавать по форме

Раздел: Новости энергетики
Дорожная карта "Повышение доступности энергетической инфраструктуры", утвержденная правительством больше года назад, 30 июня 2012 года, дополнена новым разделом, в котором с указанием сроков прописываются четкие процедуры технологического присоединения. Распоряжение со всеми изменениями опубликовано на сайте российского кабмина.
05.08.2013

Состоялось обсуждение предложений по доработке подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности» госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики»

Раздел: Новости энергетики
В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялся круглый стол, посвященный обсуждению подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» Государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики».
02.08.2013

Минэнерго создаст карту развития возобновляемой энергетики в России

Раздел: Новости энергетики
Минэнерго России планирует разработать карту развития возобновляемых источников энергии в стране. Об этом рассказал заместитель директора департамента развития электроэнергетики Минэнерго Егор Гринкевич
01.08.2013

Энергетический дозор

Раздел: Новости энергетики
Избыточные административные барьеры и коррупционная составляющая в электроэнергетике должны быть сведены к нулю. Пока, сокрушаются эксперты, это не всегда так, ведомства дублируют друг друга, а эффективность контроля невысокая.
30.07.2013

В России введут соцнорму электропотребления

Раздел: Новости энергетики
Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о введении социальной нормы потребления электроэнергии на территории РФ.
29.07.2013

Минэнерго представило позицию по развитию систем теплоснабжения в России

Раздел: Новости энергетики
В аналитическом центре при Правительстве РФ состоялся круглый стол по теме обсуждения подпрограммы «Государственная политика по развитию систем теплоснабжения в России» в рамках государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики».
23.07.2013

В Эльзасе закроют атомную станцию

Раздел: Новости энергетики
Консервация станции Fessenheim произойдет в течение трех лет.

Новости 61 - 72 из 219