Новости энергетики

Около 600 квартир в этом году запланировано перевести на индивидуальное отопление

09.09.2013 Новости энергетики

В министерстве строительства и ЖКХ области под председательством заместителя министра Валерия Васильева состоялось совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы перевода на индивидуальное отопление жилищного фонда и модернизации систем теплоснабжения объектов социальной сферы и ЖКХ области. Участие в мероприятии приняли представители муниципальных образований области, отчитавшиеся о проделанной работе.

Одним из наиболее эффективных мероприятий, снижающих затраты жителей за энергоресурсы в 1,5 – 2 раза, является перевод на индивидуальное отопление.

В 2013 году запланировано перевести порядка 600 квартир на сумму 42 млн. рублей. На текущий момент заключено свыше 300 договоров и ведутся работы по разработке проектно-сметной документации и установке индивидуального отопления в Энгельсском, Советском, Татищевском и Петровском районах.

По итогам совещания было принято решение рекомендовать ГАУ «Агентство энергосбережения» рассмотреть вопрос об увеличении периода рассрочки для малоимущих собственников жилых помещений по установке индивидуального отопления, администрациям муниципальных районов до 20 сентября текущего года предоставить информацию об объектах коммунальной энергетики, модернизацию которых экономически целесообразно провести за счет энергосервисного механизма.


Возврат к списку