Новости энергетики

Метеоритный дождь не повредил работе челябинских ТЭЦ и ГРЭС

15.02.2013 Новости энергетики

Метеоритный дождь, обрушившийся на уральскую часть РФ, не повлиял на работу генерирующих объектов ОАО «Фортум», передают в пятницу 15.02.2013 г. новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу компании. Все электростанции работают штатно, говорится в информации пресс-центра.

Напомним, 15 февраля 2013 г. в Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областях и на севере Казахстана жители столкнулись с таким явлением, как метеоритный дождь: очень яркие вспышки в небе сменились падением небесных тел в форме болидов. Представитель МЧС Елена Смирных отметила в беседе с журналистами, что это, согласно уточненным позже данным, был один метеорит, который сгорел в атмосфере Земли и распался на множество обломков.

В настоящее время уральские электростанции «Фортум» в челябинской области – Челябинская ГРЭС, Челябинская ТЭЦ-1, Челябинская ТЭЦ-2 и Челябинская ТЭЦ-3 – общей установленной мощностью 1322 МВт и 4826.8 Гкал/ч работают без отклонений от графика в стабильной обстановке. Нет разрушений и жертв. Однако персонал объектов, отмечают новости энергетики России, перешел в режим  повышенной готовности.


Возврат к списку