Новости энергетики

Аварийно-восстановительные бригады ОАО «Сахалинэнерго» продолжают работать в усиленном режиме

06.12.2012 Новости энергетики

В настоящее время восстановлена подача электроэнергии селам Чехов, Новосибирское, Чапланово, Бамбучки и Пожарское Холмского района, Стародубское Долинского района, сообщила пресс-служба ОАО «Сахалинэнерго».

Также ликвидируются последствий циклона, обрушившегося на остров Сахалин в ночь с 4 на 5 декабря.

Основные силы энергетиков направлены на восстановление работы высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), обеспечивающей электроэнергией г. Невельск и село Горнозаводск.

Данная линия пролегает в труднодоступной местности (в горах) и для выявления поврежденных участков энергетикам пришлось использовать снегоходы и лыжи.

В результате обследования ЛЭП было зафиксировано 5 случаев обрывов проводов, возникших из-за сильного ветра и мощного гололедообразования.

Необходимое оборудование и материалы уже доставлены к местам ремонта, однако в связи с большим объемом работ, восстановительные мероприятия могут продлиться до утра завтрашнего дня.

Продолжаются работы на линиях электропередачи, обеспечивающих электроэнергией планировочный район Луговое, 13-й и 14-й микрорайоны, «северный городок» Новоалександровска города Южно-Сахалинска, частично обесточенных сегодня утром.

В ликвидации последствий циклона задействованы 27 аварийно-восстановительных бригад ОАО «Сахалинэнерго» (94 человека) и 35 единиц техники.

На период восстановительных работ объекты жизнеобеспечения пострадавших от непогоды населенных переведены на питание от дизельных источников электроснабжения. 


Возврат к списку