Новости энергетики

Новости

23.05.2013

"Смерч" под Тулой: ветер сорвал крыши, выбил стекла и выкорчевал деревья

Раздел: Новости энергетики
Жители города Ефремов, что под Тулой, пережили в среду удар стихии: ураган срывал крыши и валил деревья, вместе с ним выпал крупный град. Областное МЧС называет природное явление "сильным ветром", продолжавшимся 15-20 секунд, местные жители называют его "смерчем".
21.05.2013

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром энергетики РФ Александром Новаком

Раздел: Новости энергетики
Президент России Владимир Путин провел встречу с Министром энергетики РФ Александром Новаком, в рамках которой были подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода
21.05.2013

Потребителей вынут из федеральных сетей

Раздел: Новости энергетики
Правительство определилось со схемой легализации перекрестного субсидирования в электроэнергетике. От критикуемого всеми сторонами принципа "последней мили" с 2014 года оно откажется. Но крупным потребителям уже с 2014 года запретят снижать расходы на энергоснабжение, заключая прямые договоры с Федеральной сетевой компанией (ФСК).
17.05.2013

Состоялось заседание межведомственного координационного совета по реализации госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года»

Раздел: Новости энергетики
Москва, 17 мая. – В Минэнерго России состоялось заседание межведомственного координационного совета по реализации государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».
15.05.2013

Правительство решит проблему "последней мили" в электроэнергетике

Раздел: Новости энергетики
Объемы выпадающих доходов территориальных сетевых организаций, по которым в 2013 году прекратилось действие договоров "последней мили", могут быть снижены.
01.05.2013

Картель платит за свет

Раздел: Новости энергетики
Президент России Владимир Путин поручил правительству провести ревизию практики применения антимонопольного законодательства и поддержки конкуренции.
25.04.2013

Реформа электроэнергетики удалась

Раздел: Новости энергетики
Реформа электроэнергетики в основном выполнила свою задачу. Такое мнение высказал старший аналитик направления «Электроэнергетика» энергетического центра бизнес-школы «Сколково» Игорь Ряпин, выступая на конференции «Энергореформа 2.0».
25.04.2013

Состоялось Всероссийское совещание по итогам прохождения осенне-зимнего периода

Раздел: Новости энергетики
Прошло Всероссийское совещание по итогам прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2012-2013. Министр энергетики РФ Александр Новак в своем выступлении подвел итоги завершающегося отопительного сезона и рассказал о шагах Минэнерго по решению проблем в электроэнергетической отрасли.
23.04.2013

Бум «зеленой» энергетики

Раздел: Новости энергетики
К 2030 году на долю возобновляемых источников придется половина мировых мощностей по выработке энергии. Об этом сообщается в исследовании New Energy Finance, подготовленном агентством Bloomberg.
22.04.2013

Российские эксперты обсудили, почему электроэнергия стала дороже

Раздел: Новости энергетики
Российские эксперты, участники круглого стола, посвященного перспективам развития российской электроэнергической отрасли, призвали к скорейшему переходу на систему прямых договоров.
20.04.2013

Министр энергетики РФ Александр Новак обсудил вопросы двустороннего сотрудничества в рамках Российско-Турецкой МПК

Раздел: Новости энергетики
Состоялось двенадцатое заседание Смешанной Межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству
15.04.2013

Об энергетическом форуме в Ганновере

Раздел: Новости энергетики
В программе «Курс дня» министр энергетики РФ Александр Новак поделился впечатлениями от энергетического форума в Ганновере, а также обозначил, какие новые тренды могут возникнуть на рынке энергетики уже в ближайшие годы.

Новости 73 - 84 из 174