Новости энергетики

Новости

22.11.2012

По ценам на электроэнергию для промышленных потребителей Россия уже достигла США и приближается к странам Европы

Раздел: Новости энергетики
Основной целью преобразований в электроэнергетике должно быть надежное электроснабжение по доступным ценам. Любой принимаемый нормативный документ должен в первую очередь отвечать на вопрос, как он соотносится с этой целью.
20.11.2012

Обеспечение энергетической безопасности по Дмитрию Медведеву: создать достаточно традиционных источников энергии и разрабатывать альтернативные

Раздел: Новости энергетики
Как сообщают 06.11.2012 г. новости энергетики России, выступая на пленарном заседании саммита форума «Азия-Европа», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сделал упор на необходимости преодоления новых угроз стабильности на энергорынке.
20.11.2012

В Минэнерго РФ утвердили инвестиционную программу Федеральной сетевой компании на 2013-й — 2017-й г.г.

Раздел: Новости энергетики
Общий объем инвестпрограммы ФСК ЕЭС на этот период составил 775,5 миллиардов российских рублей, включая НДС.
15.11.2012

«Энергетик не должен быть бедным!»: российские электроэнергетики объявляют массовую забастовку

Раздел: Новости энергетики
Москва ожидает коллективную забастовку профессионалов-электроэнергетиков:
14.11.2012

Изменения нормативно-правовой базы отрицательно повлияли на финансовое положение энергосбытов

Раздел: Новости энергетики
С принятием новых правил розничных рынков электроэнергии (РРЭ) были изменены принципы ценообразования, предусмотрена дифференциация сбытовой надбавки, утверждены правила коммерческого учета электроэнергии, установлено требование разработки стандартов качества обслуживания потребителей.
13.11.2012

Циклон в Приморье

Раздел: Новости энергетики
Владивосток. Более 2 тысяч человек остались без электроэнергии на юге Приморского края из-за прошедшего в понедельник мощного циклона, сообщила РИА Новости представитель «Приморских электрических сетей» Татьяна Кравченко.
12.11.2012

Энергоблок №1 Саратовской ГЭС введен в эксплуатацию после реконструкции

Раздел: Новости энергетики
На Саратовской ГЭС завершена реконструкция энергоблока №1, объединяющего две пары гидроагрегатов. В ходе работ, стартовавших в июне 2012-го года, здесь был установлен блочный трансформатор повышенной мощности производства концерта АВВ – он имеет герметичную конструкцию и воздушную систему охлаждения повышенной эффективности, за счет чего более экологичен в работе.
06.11.2012

Энергодиалог Россия-ЕС по энергоэффективности и инновациям состоялся

Раздел: Новости энергетики
25 октября 2012 года в Иннограде «Сколково» состоялось второе заседание Тематической группы Энергодиалога Россия-ЕС. Основной вопрос, обсужденный на заседании - развитие сотрудничества России и Евросоюза в рамках Энергодиалога.
30.10.2012

Ураган «Сэнди» обесточил 7 миллионов американцев

Раздел: Новости энергетики
Более 7 миллионов жителей восточного побережья США остались без электроснабжения из-за урагана «Сэнди», сообщает Lenta.ru со ссылкой на NBC News.
26.10.2012

Александр Новак: «Уровень цен в электроэнергетике не обеспечивает возврата инвестиций»

Раздел: Новости энергетики
Фактически, договоры ДПМ - единственный стимул вкладывать средства в модернизацию энергообъектов и новое строительство, как заявил глава Минэнерго России Александр Новак в ходе всероссийского совещания по подготовке к ОЗП.
14.10.2012

Саратовская ГЭС: сорокапятилетний юбилей затопления котлована

Раздел: Новости энергетики
Новости энергетики России 14.10.2012 г. поздравляют Саратовскую гидроэлектростанцию с юбилеем одной из самых важных операций в строительстве станции: ровно сорок пять лет тому назад, 14-го октября 1967-го г., был затоплен котлован Саратовской ГЭС, и вода начала пропускаться через водосливные отверстия здания объекта.
05.10.2012

Долги за электроэнергию приводят к росту тарифов

Раздел: Новости энергетики
У энергетиков главная проблема - это пропажа денег, которые посредники собирают с населения за ресурсы, потом средства уходят в неизвестном направлении.

Новости 133 - 144 из 174