Новости компании

Представители ЗАО «НЭСК» приняли участие в заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве области

19.10.2012 Новости компании
Представители ЗАО «НЭСК» приняли участие в заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения при Правительстве области, на котором рассматривались вопросы:
  1. О надежности схем внешнего и внутреннего электроснабжения аэропорта г.Саратова;
  2. О схемах теплоснабжения г.Саратова, г.Энгельса и г.Балаково;
  3. О выводе из эксплуатации энергетического оборудования электростанций, как источника тепловой энергии

По первому вопросу было принято решение: руководству ОАО «Саратовские авиалинии» согласовать с электросетевыми организациями схему взаимодействия при нарушениях электроснабжения. Совместная тренировка будет проведена 30 октября 2012 года.
Во время обсуждения второго и третьего вопросов была поднята проблема экономической эффективности работы существующих тепловых электрических станций ОАО «Волжская ТГК» и возможных вариантов замещения электрических и тепловых нагрузок в случае вывода из эксплуатации основного оборудования Саратовской ГРЭС и Саратовской ТЭЦ-2. Было принято решение создать рабочую группу для детальной проработки данного вопроса. Результат проделанной работы должен быть определен ориентировочно в срок до 21 декабря 2012 года.
Помимо этого ОАО «Волжская ТГК» было рекомендовано в срок до 15.11.2012 разработать предложения (рекомендации) по подключению новых потребителей, согласованные с предприятиями электро и газоснабжения, а так же подготовить предложения по замещению выводимого оборудования.

Возврат к списку