Новости компании

ООО «Электросбыт» ведет борьбу с воровством!

15.07.2013 Новости компании
Потребление электрической энергии при самовольном присоединении негативно влияет на работу электрической сети, причиняя вред не только самим незаконно подключившимся, но и их соседям, а также поставщикам электрической энергии.

ООО «Электросбыт», входящее в состав ООО "ЭнергоХолдинг",  ведут работу по выявлению и пресечению самовольных присоединений к электрическим сетям, повышая тем самым качество энергоснабжения добросовестных потребителей и сокращая потери электрической энергии.

Специалисты ООО «Электросбыт» отмечают, что потребители, которые осуществляют незаконные действия по подключению к электрическим сетям, рискуют быть привлеченными к административной ответственности. Ведь правонарушители редко задумываются о том, что их деятельность может привести не только к административной ответственности, но и к снижению качества электроэнергии, выходу из строя электроприборов, пожарам, поражению электрическим током.

Существует ряд потребителей, которые пользуются электроэнергией без заключения договора с Энергоснабжающей организацией, нарушая тем самым действующее законодательство и подвергая себя рискам привлечения к административной ответственности.

В настоящее время в Правительстве РФ разрабатываются изменения в законодательстве, позволяющие увеличить ответственность так называемых "самовольщиков" и лиц, вмешивающихся в работу систем учета электроэнергии, вплоть до уголовного наказания!

Возврат к списку