Новости компании

Кирилл Горшенин, руководитель ООО «ЭнергоХолдинг», рассказал о планах на будущее

Кирилл Горшенин, руководитель ООО «ЭнергоХолдинг», рассказал о планах на будущее 10.08.2012 Новости компании
Накануне Дня строителя Кирилл Горшенин, руководитель ООО «ЭнергоХолдинг», рассказал о планах на будущее, снижении расценок на подключение к электрическим сетям, о новых услугах и о взаимодействии компаний Холдинга (ЗАО «НЭСК», ООО «ТЭГК») в интервью журналу «Ведомости строительного комплекса и ЖКХ».
 
ООО «ЭнергоХолдинг» снижает расценки на подключение к электрическим сетям!

Строительный комплекс находится в тесном взаимодействии с энергетическими компаниями. Какие шаги предпринимаются энергетиками, чтобы повысить качество предоставляемых услуг? Об этом мы беседуем с руководителем ООО «ЭнергоХолдинг» Кириллом Горшениным.

-- Многие компании оценивают этот год как кризисный. Согласны ли Вы с такой оценкой?

-- Глобального провала относительно прошлого года нет, и это радует. Наоборот, наблюдается прирост объемов, но, естественно, не теми темпами, которые были в 2007-2008 годах. У нас есть ряд новых заказов и договоров, которые были подписаны с нашими традиционными партнерами. В частности, в этом году мы завершаем энергообеспечение 2-й очереди ТСЖ «Диаманд», планируем подписать договор и на 3-ю очередь этого объекта. В этом году подписали договор на строительство электросетей и всей инженерной инфраструктуры для 80 000 квадратных метров жилья в районе посёлка Зональный. Ведём переговоры по аналогичным работам для 120 -130 тысяч квадратных метров жилья с компанией, которая планирует застройку в районе посёлка Комбайн.

Кроме того, в этом году мы завершаем проект первой очереди ООО «Русинвест» в поселке Юбилейный – очень крупный проект с точки зрения и электрической, и особенно, тепловой части. Мы должны вложить порядка 60 миллионов рублей, хотя стоимость подключения к нашим сетям составляет лишь 28 миллионов. Мы осознанно пошли на этот шаг, и увеличиваем мощность существующей котельной. Это позволит нам подключить новых потребителей в той зоне и улучшить существующую гидравлику в домах поселка Юбилейный. Мы обойдем поселок с двух сторон, и это позволит обеспечивать циркуляцию теплоносителя, соответствующую всем требованиям ГОСТа, и соответственно оказывать качественную услугу теплоснабжения в любое время дня и года в любом количестве.

-- Остается ли неизменной ваша ценовая политика?

-- Расценки, безусловно, меняются. Мы снижаем цены на подключение к электрическим сетям: если раньше было порядка 12 -13 тысяч рублей за кВт мощности, то сейчас стоимость подключения является самой низкой на территории области. К сетям 0,4 кВ она составляет 6930 рублей за 1 кВт по 3 категории надежности. Во всех остальных электросетевых компаниях аналогичные расценки выше. Это наша позиция, и наше конкурентное преимущество. Если говорить о тепловом бизнесе, то позиция по подключению осталась неизменной. Мы ориентируемся на стоимость строительства инидвидуальных систем теплоснабжения. И в зависимости от объема работ клиенту предлагается некий дисконт, более выгодные условия. Поэтому, как правило, плата за подключение по тепловой энергии составляет порядка 3,5 - 4 миллиона рублей за 1 Гкал/час установленной мощности.

-- Изменилось ли что-либо в правовом поле?

- Мы стали предлагать заказчикам новый комплект услуг «Два в одном»: единый договор на подключение электрики и тепла для строящихся объектов. Мы, как «ЭнергоХолдинг», регулируем внутренние отношения ЗАО «НЭСК» и ООО «ТЭГК». С 2012 года у нас создан специальный департамент стратегического развития, который занимается вопросом подключения. Департамент был создан в середине прошлого года. Основное направление его работы – это переговоры с застройщиком. Департамент не только ведёт переговоры, но и сопровождает подписанный договор на всём этапе жизненного цикла проекта, т.е. от заключения договора, выполнения проектных работ, согласования и до сдачи всех очередей. Мотивация персонала будет выстроена таким образом, что сотрудники будут получать заработанную плату на каждом этапе, исходя из результатов. Это стимулирует сотрудников соблюдать сроки, которые указаны в договорах по присоединению.




Еще один немаловажный фактор, который упрощает строительным компаниям работу с нами, - это новая система расчетов. Мы предложили комбинированную систему оплаты: первую часть составляет денежный аванс, 10-15 процентов от стоимости договора. Остальную часть мы получаем по завершению строительства первой, второй, третьей очереди, соответственно уже в квадратных метрах жилья.

Возврат к списку