Новости

Новости

06.06.2013

Потребление электроэнергии в ЕЭС России в мае 2013 года увеличилось на 1%

Раздел: Новости энергетики

По оперативным данным «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в единой энергосистеме России в мае 2013 года составило 76,3 млрд кВтч, что на 1% больше объема потребления за май 2012 года. Потребление электроэнергии в мае 2013 года в целом по России составило 78 млрд кВтч, что на 0,9% больше, чем в мае 2012 года.

04.06.2013

Правительство рассчитывает сэкономить энергии на 100 млн. рублей

Раздел: Новости энергетики
Саратовская область получит субсидию в 26 млн. рублей на реализацию программ в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.
04.06.2013

«Клуб стран альтернативной энергетики» создан в Берлине

Раздел: Новости энергетики
«Клуб стран альтернативной энергетики» создан в Берлине. Помимо Германии, в клуб вошли Китай, Индия, Франция, Великобритания, Дания, ЮАР, Марокко, ОАЭ и Тонга.
03.06.2013

Предложения по ограничению роста тарифов должны поступить в правительство РФ до 1 июля

Раздел: Новости энергетики
Предложения по ограничению роста тарифов естественных монополий должны быть внесены в правительство РФ до 1 июля, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам заседания Госсовета.
29.05.2013

Интервью Кирилла Горшенина журналу «Ведомости строительного комплекса и ЖКХ»

Раздел: Новости компании
Генеральный директор ООО "ЭнергоХолдинг" Кирилл Горшенин в интервью журналу «Ведомости строительного комплекса и ЖКХ»: о работе на оптовом рынке, о развитии теплового бизнеса и планах на будущее.
28.05.2013

Состоялось 43-е заседание Электроэнергетического совета СНГ

Раздел: Новости энергетики
Состоялось заседание Электроэнергетического Совета СНГ. В мероприятии приняли участие президент Электроэнергетического совета СНГ – Министр энергетики России Александр Новак, а также делегации органов управления электроэнергетикой и электроэнергетических компаний Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана,  Молдавии, России, Таджикистана, Украины, представители Исполнительного комитета СНГ.
27.05.2013

Тарифы на электроэнергию ждет реформа

Раздел: Новости энергетики
Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что отказ от перекрестного субсидирования в электроэнергетике - дело практически решенное.
23.05.2013

Тарифы на электроэнергию пересмотрят к сентябрю

Раздел: Новости энергетики
Правительство РФ предлагает поэтапный отказ от перекрестного субсидирования в электроэнергетике. На "Деловом завтраке" в "РГ" глава Министерства энергетики Александр Новак рассказал, зачем нужно ликвидировать перекрестное субсидирование и как будет налажен этот процесс
23.05.2013

"Смерч" под Тулой: ветер сорвал крыши, выбил стекла и выкорчевал деревья

Раздел: Новости энергетики
Жители города Ефремов, что под Тулой, пережили в среду удар стихии: ураган срывал крыши и валил деревья, вместе с ним выпал крупный град. Областное МЧС называет природное явление "сильным ветром", продолжавшимся 15-20 секунд, местные жители называют его "смерчем".
21.05.2013

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром энергетики РФ Александром Новаком

Раздел: Новости энергетики
Президент России Владимир Путин провел встречу с Министром энергетики РФ Александром Новаком, в рамках которой были подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода
21.05.2013

Потребителей вынут из федеральных сетей

Раздел: Новости энергетики
Правительство определилось со схемой легализации перекрестного субсидирования в электроэнергетике. От критикуемого всеми сторонами принципа "последней мили" с 2014 года оно откажется. Но крупным потребителям уже с 2014 года запретят снижать расходы на энергоснабжение, заключая прямые договоры с Федеральной сетевой компанией (ФСК).
17.05.2013

Состоялось заседание межведомственного координационного совета по реализации госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года»

Раздел: Новости энергетики
Москва, 17 мая. – В Минэнерго России состоялось заседание межведомственного координационного совета по реализации государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

Новости 85 - 96 из 219